Новый праздник - День отца - может быть установлен в Ивановской области. Проект соответствующего постановления областной думы об обращении к врио губернатора Павлу Конькову рассмотрели на комитете по социальной политике регионального парламента, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационно-аналитическом управлении облдумы.

Парламентарии считают, что День отца будет способствовать укреплению института семьи, привлечению дополнительного внимания населения к ответственному отцовству, значимости для воспитания полных семей.

С инициативой установления праздника выступили члены женсовета войсковой части 54-й ракетной дивизии в местечке Красные сосенки города Тейкова Ивановской области. Региональное отделение "Союза женщин России" поддержало это предложение.

Как рассказали в областной думе, День отца считается международным праздником. Он отмечается в 52 странах по всему миру. Отмечается он во второе воскресенье июня. Также День отца установлен во многих регионах России, в частности, Архангельской, Волгоградской, Вологодской, Ульяновской областях, Алтайском крае.