Пик сегодняшней широкомасштабной акции оппозиционных сил в Тбилиси завершается. Возглавляющие митингующих представители оппозиционных блоков "Саакашвили - Национальное движение" и "Бурджанадзе-Демократы" обратились к собравшимся на проспекте Руставели. По их словам, этой ночью перед парламентом Грузии останется некоторое число активистов, а в ближайшие дни оппозиция вновь намерена провести масштабный митинг.

Вместе с этим, оппозиционные лидеры намерены заняться организацией в районах страны волны всенародного гражданского неповиновения. На первом этапе планируется организовать в городах и районных центрах постоянные акции протеста и блокировать деятельность местных администраций. Как заявили оппозиционеры, "президент Шеварднадзе уже потерял контроль над ситуацией и вскоре его власть будет полностью парализована", после чего ему "не останется ничего другого, как уйти в отставку, чего от него требует народ Грузии". Представители оппозиции подчеркивают, что и впредь намерены действовать исключительно мирными методами. Следует отметить, что незадолго до этого обращения тысячи сторонников оппозиции, взявшись за руки, организовали живое кольцо вокруг Госканцелярии Грузии, которое протянулось по проспекту Руставели и прилегающим к рабочей резиденции президента улицам. Стоявшие в цепочке скандировали лозунги с призывом к Эдуарду Шеварднадзе подать в отставку с поста президента Грузии.

На настоящий момент на центральных улицах Тбилиси все еще продолжается большое скопление народа - это представители разных слоев общества и возрастных групп, многие стоят с флагами в руках, местами продолжаются выступления ораторов и скандирование лозунгов. Наиболее активно акция проходит перед парламентом Грузии.