Главный тренер футбольного клуба "Ростов" Миодраг Божович подвел итоги минувшего сезона и поделился дальнейшими планами подготовки команды. Как сообщили ИА REGNUM 21 мая в пресс-службе желто-синих, наставник футбольного клуба считает прошедший сезон успешным.

"Мы добились очень большого успеха - выиграли Кубок России. Принесли первый трофей клубу и порадовали болельщиков. В чемпионате финишировали седьмыми. Минувший сезон был очень успешным. Работу по подготовке к новому сезону начнем 16 июня. Несколько дней проведем в Ростове, а затем предстоят два сбора в Австрии. Первый начнется 21 июня и продлится 12 дней, после чего игроки получат 3-4 выходных дня, и опять поедем в Австрию. В Ростов вернемся незадолго до матча на суперкубок России, который запланирован на 27 июля. К старту чемпионата будем готовиться, как планировали, и надеемся, что нам будет сопутствовать удача.

"Ростову" предстоит сыграть в последнем квалификационном раунде турнира. Хочется, чтобы достался соперник, который позволит нашей команде пробиться в групповой этап Лиги Европы", - заключил Миодраг Божович.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, 7 мая главный трофей Кубка России ростовчане выиграли у команды "Краснодар" по пенальти. Победа в турнире принесла "Ростову" первый в истории клуба трофей, а также путевку в Лигу Европы.