Генеральный директор Российской государственной цирковой компании Вадим Гаглоев 21 мая с рабочим визитом посетил Ивановскую область. В регионе он осмотрел здание цирка и обсудил его ремонт с врио губернатора региона Павлом Коньковым. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в информационно-аналитическом управлении правительства области.

Как уточнили в ведомстве, одной из центральных тем обсуждения сторон стал вопрос капитального ремонта ивановского цирка. История учреждения насчитывает более 80 лет. При этом последний ремонт в ивановском цирке проводился более 30 лет назад, сегодня оно находится в неудовлетворительном состоянии.

Напомним, ремонт Ивановского цирка запланирован в текущем году. На эти цели Российской государственной цирковой компанией выделено 150 млн рублей. На эти средства планируют провести ремонт дренажной системы, крыши и фасада здания, зрительного зала, арены, нижнего и верхнего фойе, служебных помещений, инженерных сетей (отопления, вентиляции, канализации).

Полная стоимость ремонта оценивается в 300 млн рублей. На встрече Павел Коньков рассказал, что регион постарается изыскать средства для завершения ремонта, чтобы здание цирка полностью соответствовало современным требованиям.