Министр обороны РФ Сергей Шойгу планирует посетить Всеармейские соревнования по воздушной выучке "Авиадартс-2014", которые проходят в Воронежской области с 21 по 26 мая. Об этом журналистам сообщил главнокомандующий ВВС РФ Виктор Бондарев.

Ожидается, что глава российского военного ведомства прибудет в Воронеж 24 - 25 мая. Именно на эти дни запланирована активная фаза соревнований - экипажам предстоит выполнять задачи в воздухе.

Как напоминает ИА REGNUM, Всеармейские соревнования по воздушной выучке "Авиадартс-2014" торжественно открылись в Воронеже 21 мая, они продлятся до 26 мая. "Авиадартс" проводится в Воронежской области уже во второй раз. В этом году в них принимают участие более 70 лучших авиационных экипажей Вооруженных Сил Российской Федерации. В частности, в учениях будут задействованы истребители Су-27 и Миг-29, бомбардировщики Су-24 и Су-34, штурмовики Су-25, вертолеты Ми-8, Ми-24, Ми-35, Ми-28, Ка-52, бомбардировщики Ту-22М3, Ил-76. В рамках соревнований летчики продемонстрируют умение прорываться сквозь систему ПВО противника и уничтожать разнообразные наземные цели на вражеской территории. Летчики также отработают слетанность в составе пар и звеньев, технику пилотирования, задачи аэронавигации, боевое применение ракетного, бомбового и пушечного вооружения по наземным целям, а также преодоление систем ПВО условного противника.