Часть участников широкомасштабной акции грузинских оппозиционных сил переместились с проспекта Руставели, где они в течение шести суток проводят митинг перед парламентом Грузии, к Госканцелярии страны (рабочей резиденции президента).

Следует отметить, что перед этим лидер оппозиционного "Национального движения" Михаил Саакашвили призвал президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе выйти к участникам акции протеста оппозиции, дав ему срок до 17:30 и заявив, что гарантирует главе государства безопасность.

Саакашвили заявил, что "если Шеварднадзе по-прежнему президент своего народа, если он так бесстрашен и не боится встретиться со своим народом, как он заявлял в сегодняшнем теле-обращении, то он должен посмотреть своему народу в глаза". Другие оппозиционные лидеры - в том числе лидеры блока "Бурджанадзе-Демократы" спикер Нино Бурджанадзе и бывший спикер Зураб Жваниа - призвали собравшихся не сдаваться и поздравили "с приближающейся победой оппозиции", отметив, что они пойдут на переговоры с президентом Шеварднадзе только в случае признания с его стороны своего поражения.

Следует отметить, что к настоящему времени на акцию оппозиции собралось до шести тысяч человек - тбилисцы и жители регионов Грузии. Последним приходится прорываться в столицу с боями - так, около 15:00 в регионе Шида Картли на дорожном посту "Игоэти" произошел инцидент между полицейскими и сторонниками "Национального движения". По официальным данным, сотрудники дорожной полиции и краевого управления МВД Грузии "проводили проверку транспорта, что вызвало определенную задержку в передвижении", и сторонники оппозиции не подчинились, после чего между ними и полицейскими произошла потасовка. В МВД утверждают, что представители "Национального движения" произвели несколько выстрелов, после чего прорвали полицейский пикет и направились в Тбилиси.