На комиссии по бюджету и налоговой политике новосибирские депутаты заслушали отчет об исполнении бюджета города за первый квартал 2014 года. Об этом ИА REGNUM сообщили в Совете депутатов Новосибирска.

За первый квартал в городской бюджет поступило 7,785 млрд рублей, что составило 28,5% годового плана. По отношению к аналогичному периоду прошлого года рост поступлений составил более 400 млн рублей. При этом сумма собственных доходов уменьшилась на 190 млн рублей. Внутренний долг с начала 2014 года уменьшился с 12,7 до 12,6 млрд рублей.

Поступления по налоговым доходам составили 3,75 млрд рублей, безвозмездные поступления составили 2,43 млрд рублей. В структуре доходов более 60% занимают доходы от аренды земли и имущества, в первом квартале сумма составила около 810 млн рублей.

В рассматриваемом периоде профинансировано расходов на сумму 7,4 млрд рублей. Из этой суммы 2 млрд составляют расходы за счет межбюджетных трансфертов. По сравнению с первым кварталом 2013 года расходы выросли на 345 млн рублей. "По налоговым и неналоговым исполнениям в сравнении с 2013 годом есть некоторый прирост, - рассказывает председатель комиссии по бюджету и налоговой политике Валерий Черных. - Кроме того, есть дополнительные средства в пределах 2,5 млрд рублей по безвозмездным поступлениям и субсидиям. Конечно, вероятно какие-то программы в этом году не будут исполнены на 100%. Но это уже вопрос аналитики исполнения бюджета в целом по году. Если будут какие-то изменения, то небольшие, в пределах 10-15%. В целом же картина достаточно устойчивая. Все программы будут тщательно рассмотрены на профильных комиссиях Совета депутатов, на особом контроле - исполнение наказов".