В связи с чрезвычайным происшествием на Киевском направлении Московской железной дороги ожидаются изменения в графике движения пассажирских поездов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Московской железной дороги.

"До устранения последствий схода поезда дальнего следования будут отправляться и прибывать в Москву по измененному маршруту с использованием Большого окружного кольца, - отметили в пресс-службе. - Пригородные поезда будут следовать из Москвы до Апрелевки, а из Калуги до станции Нара. На перегоне Апрелевка-Нара организовано движение автотранспорта по запросу ОАО "ЦППК". Пассажиры с проездным билетом на электропоезд будут пользоваться бесплатным проездом на дополнительных автобусах на участке Апрелевка-Нара".

Напомним, 20 мая в 12:32 на перегоне Нара - Бекасово-1 Московской железной дороги произошел сход 16 вагонов грузового поезда с последующим столкновением с пассажирским поездом №341 Москва - Кишинев. В пассажирском поезде повреждены 7 и 8 вагоны. По информации на этот час, всего пострадали 50 человек, из них пятеро погибли.