На участие в праймериз в Мосгордуму от инициативы "Моя Москва" записалось 1053 человека. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационном центре правительства Москвы, завтра начнутся дебаты "кандидатов в кандидаты". Об этом заявил один из организаторов гражданской инициативы "Моя Москва" Константин Ремчуков.

В частности, в избирательном округе №44 (ЦАО) на одно место претендуют 56 человек. Даже в округе №15 с самым малым количеством кандидатов на роль победителя претендует 11 человек. Организаторы праймериз признали, что такая активность стала неожиданностью даже для них самих. В предварительном голосовании "Моей Москвы" примут участие представители 30 партий, всего - 313 человек, включая представителей оппозиции, но большая часть зарегистрированных кандидатов - беспартийные (740 человек).

В ходе дебатов претенденты смогут рассказать о своей программе, озвучить свои цели и напрямую обратиться к избирателям. Участие кандидатов в дебатах является добровольным. В настоящее время о своем желании участвовать в дебатах сообщили около 400 человек.