Горьковский автомобильный завод приступил к формированию дилерской сети в странах Восточной Европы, где планирует продавать автомобили марки "ГАЗ" с дизельными двигателями "Андория-4 СТ90", соответствующими требованиям экологической безопасности Евро-3.

В настоящее время торговый дом ООО "РусАвтоГАЗ" совместно с UAB "AVC" осуществляет поиск партнеров с целью установления выгодных отношений по организации продаж и технического обслуживания автомобилей марки "ГАЗ". В Польше таким партнером выбрана фирма "Андория-МОТ".

Автомобили данной комплектации собираются фирмой UAB "AVC" на автосборочном предприятии в Литве, которое было создано в декабре 2000 года. Продукция сборочного завода имеет сертификат EUR-1, подтверждающий европейское происхождение автомобилей марки "ГАЗ" и позволяющий беспошлинно ввозить их в страны. участники Европейского Торгового Соглашения.

На российско-литовском СП собираются автомобили семейств "ГАЗель" и "Соболь" всех модификаций, машинокомплекты для сборки поставляются с ОАО "ГАЗ". За 10 месяцев 2003 года было отправлено более 500 автомобильных комплектов.