В последнем матче сезона 2013/2014 футболисты "Ростова" уступили на выезде команде "Томь". Как рассказали ИА REGNUM 16 мая в пресс-службе донской команды, в ходе матча желто-синие сумели отыграть два мяча, но больше сибиряки забить не позволили. Итог игры 2:3.

"Ростов", уступив в Томске, в очередной раз доказал, что у команды есть характер и запас прочности. Эти факторы помогли дончанам завершить чемпионат на седьмом месте, что вкупе с победой в Кубке дает право называть минувший сезон - лучшим в истории клуба", - сообщили в пресс-службе. А чемпионом России стал московский ЦСКА. Армейцы выиграли в Химках у "Локомотива" со счетом 1:0.

Главный тренер "Ростова" Миодраг Божович подвел итог сезона. "Команда провела два сложнейших матча за восемь дней. В Томске игрокам не хватило сил и эмоций, "Томь" была лучше и закономерно победила. Однако "Ростов" боролся до конца, забил два гола, но уйти от поражения не удалось", - сообщил Миодраг Божович. Он считает, что этот сезон лучший в его тренерской карьере. Напомним, что с "Амкаром" Божович занял четвертое место и попал в Лигу Европы. А с "Ростовом" стал седьмым, но зато выиграл свой первый трофей - Кубок России.