В администрации г. Иванова прошло совещание, на котором обсуждались вопросы подготовки к выборам депутатов Госдумы и депутата гордумы. Некоторые результаты подготовки к предстоящим выборам представил зам.начальника управления организационной работы А. Аленкин.

На территории города Иванова образовано 174 избирательных участка. Правда, как сообщили в ивановской мэрии, не все выделенные помещения для избирательных участков удовлетворяют требованиям законодательства о выборах и санитарно-техническим нормам.

С 11 ноября к работе уже приступили участковые комиссии, которые сейчас занимаются выдачей открепительных удостоверений и проверкой списков избирателей.

На сегодня определены и оборудованы специальными щитами 9 мест для размещения печатной агитационной продукции на территории избирательного округа № 6.

Для проведения собраний и встреч с избирателями кандидатам должны предоставляться помещения на бесплатной основе. В этом случае единственно возможным вариантом являются помещения школ, библиотек и других учреждений культуры, поскольку предприятия различной формы собственности требуют денежной компенсации за аренду.

По мнению участников совещания, еще есть время для того, чтобы решить возникшие проблемы.