14 мая после капитального ремонта открылись два корпуса структурного подразделения 1602-го военного клинического госпиталя дислоцированной в Армении российской военной базы, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Минобороны РФ.

Как отмечается, ремонтно-восстановительные работы начались в начале марта текущего года. За этот период из трех двухэтажных зданий и трех одноэтажных складских помещений завершены работы в двух двухэтажных корпусах площадью около 2 тыс. кв. метров из общей площади в 4,5 тыс. кв. метров.

На зданиях заменена кровля, а внутри проведена модернизация различных специальных кабинетов и палат для размещения больных, обновлено электрическое и сантехническое оборудование, реконструирована вентиляционная система.

"Военная клиника выполняет функции по стационарному и операционному лечению и выявлению различных заболеваний военнослужащих, членов их семей и гражданского персонала двух военных гарнизонов в Ереване и Гюмри. Также высококвалифицированные врачи и медицинский персонал проводит плановые углубленные медицинские осмотры вновь прибывающего молодого пополнения, военно-врачебные комиссии и выдачу санаторно-курортных реабилитационных путевок. Госпиталь состоит из 100 коек и дневного стационара, отделений диагностики, физиотерапии, хирургии, стоматологии, имеет рентгеновское и поликлиническое и другие вспомогательные отделения.", - говорится в сообщении ведомства.

Согласно информации, все работы по восстановлению оставшихся зданий и реконструкции инфекционного, операционного и реанимационного отделений госпиталя будут завершены к началу июня текущего года.