В Ростовском молодежном театре начинает работу экспериментальная творческая лаборатория молодой режиссуры и современной драматургии. На "Театральный спринт" приглашены четыре молодых режиссера из разных городов России, которые за три дня должны будут подготовить с артистами из Ростова-на-Дону четыре эскиза спектаклей по современным пьесам, сообщили ИА REGNUM 12 мая в пресс-службе театра.

"В эти дни театр работает в режиме "нон-стоп": задействована почти вся труппа и все цеха - реквизиторский, гримерный, костюмерный, осветительский, звуковой, монтировочный. Результаты лаборатории будут представлены зрителям 16 и 17 мая. После каждого просмотренного эскиза зрителям предстоит принять участие в обсуждении увиденного вместе с основателем и руководителем экспериментальной творческой лаборатории молодой режиссуры и современной драматургии Олегом Лоевским, режиссерами и артистами", - поделилась директор молодежного театра Карина Сердюченко.

По окончании работы лаборатории будут подведены итоги зрительского голосования. Все пришедшие на просмотр эскизов смогут отдать свой голос за одну из позиций: "Оставить как есть", "Доработать" или "Забыть как кошмарный сон". Эскизы, получившие положительные отзывы, после доработки могут войти в репертуар театра.