Спортсмен Александр Емельяненко, обвиняемый СК в совершении насильственных действий сексуального характера и похищении паспорта, арестован решением Симоновского суда Москвы по ходатайству следствия 10 мая. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ. Емельяненко взят под стражу до 30 июня.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия, в отношении Емельяненко избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается", - сообщили в СК.

Напомним, по версии следствия, в ночь на 3 марта в квартире одного из домов по Пересветовому переулку города Москвы Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера с применением насилия в отношении женщины, убиравшей его квартиру. После этого он похитил паспорт потерпевшей из ее сумки. Накануне, 9 мая, Емельяненко, находясь в Тамбове, совершил ДТП - он врезался в столб. Из Тамбова Емельяненко был этапирован в Москву, где следствие предъявило ему обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера.