Критика в отношении правления общественной организации "Волгоградская областная ассоциация польской культуры "Кропля" звучала в выступлениях членов этой организации на ее отчетно-перевыборной конференции. Как сообщает пресс-служба областной администрации, в работе конференции приняли участие представители областного комитета по делам национальностей, департамента общественных и политических связей администрации Волгограда.

О слабой работе по объединению членов ассоциации, формированию польской языковой общности, изучению и пропаганде всего спектра польской культуры, ознакомлению широкой общественности с польской историей шел разговор на конференции. Наряду с этим была отмечена активная работа по пропаганде польской культуры такими творческими коллективами, как хор "Ручеек" (руководитель С. Давиденко) и танцевальный ансамбль "Кропля" (руководитель Я. Давидян). Было решено продолжить поддержку в создании самодеятельных творческих коллективов, популяризирующих польскую культуру, а также во взаимодействии с администрациями области и г. Волгограда.

В основу деятельности ассоциации на 2002 - 2003 годы будет положено устранение недостатков в работе, о которых шел разговор на конференции.