Корпорация "УВЗ" в 2014 году планирует потратить на модернизацию более 50 млрд рублей. Об этом заявил первый заместитель генерального директора корпорации Юрий Бодяев, передаёт 7 мая корреспондент ИА REGNUM.

"Мы поставили перед собой в этом году достаточно амбициозные цели. На реконструкцию будет выделено более 50 млрд рублей, в том числе, на "Уралвагонзавод" - порядка 35 млрд рублей. К 2020 году на модернизацию планируется потратить порядка 150 млрд рублей", - сказал Бодяев.

По его словам, модернизация коснётся всех предприятий корпорации. В частности, на "Уралвагонзаводе" закупаются новые станки. Также идёт работа по улучшению инфраструктуры предприятий. "По сути, в кратчайшие сроки предстоит построить новые производства, - отметил руководитель.

Помимо направления оборонно-промышленного комплекса модернизация проходит и на гражданских направлениях. К слову, "УВЗ" уже практически выполнила гособоронзаказ на 2014 год. Но и гражданские проекты. И это касается не только вагонов. "Мы всерьёз занимаемся трамвайной тематикой. В прошлом году "Уралтрансмаш" произвёл 51 трамвай, в этом году планируем 100", - поделился Бодяев цифрами. По его словам, в перспективе "Уралтрансмаш" планирует выйти на ежегодный выпуск 300-350 трамваев.