Нижегородская пенсионерка просит взыскать с ФГУП "Почта России" задолженность по выплате пенсии, которую в течение 1 года выдавали другому человеку.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного суда, в Богородский городской суд обратилась пенсионерка 1936 года рождения, инвалид 2 группы, которая подала иск к Богородскому почтамту УФПС Нижегородской области ФГУП "Почта России" о взыскании 88604 рублей 32 копеек задолженности по выплате пенсии.

Как следует из материалов дела, истица, получала пенсию, которую приносили на дом сотрудники почтамта. Осенью 2012 года в результате ссоры с сестрой, с которой истица проживала по одному адресу, женщина. была вынуждена уйти из дома и проживать у своих знакомых.

Пенсию за истицу стала получать ее сестра, которой она полномочий на получение пенсии не передавала, доверенность не оформляла. Полученную пенсию сестра истицы расходовала по своему усмотрению, оставляя пенсионерку без средств к существованию.

В настоящее время истица просит взыскать с ФГУП "Почта России" задолженность по выплате пенсии, образовавшуюся в период с ноября 2012 года по декабрь 2013 года и затраты, связанные с составлением искового заявления в размере 2000 рублей.