"Обстановка в Республике Крым остается сложной. Мы приняли решение направить в Симферопольский район целевую помощь: детские автобусы, машины скорой помощи, трубы, счетчики для воды и коммунальную технику, связанную с водоснабжением. Мы готовы помочь, и я должен поблагодарить Законодательное собрание за то, что поддержаны поправки в региональный бюджет, предполагающие соответствующее перераспределение средств", - отметил в ходе пятьдесят третьего внеочередного заседания парламента Ленобласти глава региона Александр Дрозденко. Об этом сегодня, 7 мая, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Губернатор пообещал предоставить депутатам областного парламента полный отчет о том, на какие цели конкретно будет направлена помощь, как только это будет четко определено и пройдет конкурсные процедуры. "Часть из вас вошла в состав составе делегации, которая отправится в Крым 9 мая. Сумма, которую регион выделяет Симферопольскому району, будет дополнена - денег требуется больше. Думаю, помогут крупные организации Ленобласти, которым я уже отправил соответствующие письма. Сейчас Крыму не нужна гуманитарная помощь, требуется целевая, объемы которой уточняются", - подчеркнул он.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, парламент Ленобласти единогласно принял поправки в бюджет в учетом необходимости помочь Крыму. Это делается во исполнение поручения Правительства РФ от 8 апреля 2014 года обеспечить поддержку. В связи с этим Ленобласть выделит бюджетные ассигнования в размере 65 миллионов рублей за счет уменьшения резервного фонда правительства региона.