13 ноября в пансионате "Велегож" открылся межрегиональный форум "Будущее профсоюзов - за молодежью", в котором принимают участие 130 делегатов из всех муниципальных образований Тульской области, других регионов России, представители Международной конфедерации независимых профсоюзов. Как рассказал председатель Тульской федерации профессиональных союзов Игорь Каенков, "для того, чтобы сегодняшняя деятельность профсоюзов была адаптирована к современным условиям", и был организован этот молодежный форум.

Молодые профсоюзные активисты составляют менее 20% в структуре региональной федерации. На открывшемся форуме сформировано несколько групп, которые в течение целого дня вырабатывали различные направления возможной деятельности профсоюзов в перспективе.

"Это будет план действий по привлечению молодежи, в первую очередь, в профсоюзные ряды, по изменению стиля деятельности сегодняшних профсоюзов", - отметил И. Каенков. На форуме предполагается выработать рекомендации, сформированные в виде программы действий, для утверждения Высшими Советом федерации профсоюзов Тульской области.