В Южной Осетии не намерены безучастно наблюдать за действиями украинских властей, направленных против мирного населения страны. Сегодня, 4 мая, с таким заявлением выступили Союз десантников Южной Осетии и политическая партия "Единая Осетия". Они объявили набор добровольцев для защиты мирного населения юго-востока Украины.

"На протяжении последних нескольких месяцев жители Южной Осетии с тревогой наблюдают за тем, как неонацисты захватившие власть на Украине, ощущая всемерную поддержку западных стран, попирают права миллионов мирных жителей. Недавние события в Одессе, Краматорске и Славянске подтвердили опасения того, что целая страна отдана на растерзание фашиствующим молодчикам, которым позволено делать все в соответствии с их гнусной идеологией", - говорится в совместном заявлении.

Боевики из украинских радикальных организации, отмечено в заявлении, хорошо известны в Южной Осетии - в 2008 году они поддержали и лично участвовали в грузинской агрессии против осетинского народа.

"Патриоты и ветераны Осетии не могут безучастно со стороны наблюдать за зверствами нацистов. В офис партии "Единая Осетия" поступают многочисленные обращения и просьбы от ветеранов Отечественной войны осетинского народа об организации помощи юго-востоку Украины. В связи с этим Союз десантников Южной Осетии и партия "Единая Осетия" с целью защиты мирного населения юго-востока Украины объявили набор добровольцев из числа ветеранов войны 1989-2008 годов", - говорится в заявлении.