В городе Полевском Свердловской области проводится проверка по факту ранения полицейским сослуживца. Инцидент произошёл утро 4 мая в одном из служебных помещений отдела вневедомственной охраны, сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник Управления информации Главного управления МВД России по региону Валерий Горелых.

В результате неосторожного обращения с табельным короткоствольным автоматическим оружием прапорщик полиции 1978 года рождения ранил сотрудника этого же подразделения - прапорщика полиции 1974 года рождения. "Пострадавшему причинены сквозные огнестрельные ранения. С места происшествия бригада скорой помощи доставила его в хирургическое отделение местной больницы. Состояние раненого полицейского медицинскими специалистами оценивается как удовлетворительное, он прооперирован, повреждений внутренних органов не обнаружено, угрозы жизни нет. В крови обоих сотрудников алкоголь отсутствует. Это установило исследование, которое, как принято в органах внутренних дел Свердловской области, проводится при всех без исключения чрезвычайных происшествиях с личным составом", - сообщил Валерий Горелых.

По его словам, начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин направил на место ЧП руководителя Управления по работе с личным составом генерал-майора внутренней службы Виктора Бердникова. Ему поручено детально разобраться в причинах случившегося и организовать проведение служебной проверки. По ее итогам будет принято соответствующее решение, а также дана оценка действиям прапорщика, ранившего своего коллегу, и руководителям ОВО Полевского, где служат оба сотрудника.