Национальный совет по телевидению и радио (НСТР) Азербайджана выразил претензию руководству радиостанции ANS в связи с постоянным озвучиванием и пропагандой в рамках музыкальной программы "Qafqaz top 20" армянских песен. Об этом местным СМИ сообщил председатель НСТР Нушираван Магеррамли.

Согласно информации, Магеррамли сказал, что сотруднику НСТР было поручено связаться с руководством ANS в связи с озвучиванием армянских песен в эфире: "Я поручил, чтобы выяснили этот вопрос, и подобная трансляция не допускалась, поскольку это играет на чувствах людей. К сожалению, ответ руководства ANS сотруднику НСТР вызывает большое сожаление".

Магеррамли сказал, что Азербайджан и Армения находятся в состоянии войны, в этих вопросах следует быть очень внимательными: "Логика руководства ANS "Культура не имеет границ" не верна. По этой логике следует показывать в Азербайджане армянские фильмы, продавать армянские товары, проводить выставки их художников. Эта логика не отвечает сегодняшнему периоду в Азербайджане. Даст Бог, война между двумя странами завершится [...], после чего сколько хотят пусть слушают армянские песни. Есть такие вопросы, которые регулируются законом".