Председатель Национального Собрания Армении Артур Багдасарян встретился накануне с главой законодательного собрания Ленинградской области Кирилом Поляковым.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе НС Армении, в ходе встречи Поляков ознакомил главу армянского парламента c деятельностью и структурой руководимого им органа. Было отмечено, что на территории области в 84 000 кв/км действуют многочисленные промышленные и сельскохозяйственные предприятия и комплексы, способные сотрудничать с предприятиями областей Армении. Была подчеркнута важность реализации уже подписанного соглашения о сотрудничестве между Ленинградской областью РФ и Арагацотнийской областью Армении.

В ходе встречи, была достигнута договоренность о развитии культурных связей и, в частности, проведении в Армении дней Санкт-Петербурга и Ленинградской области и наоборот. Было отмечено также, что в Ленинградской области проживает много армян, которые вносят большой вклад в политическую и экономическую жизнь области.

12 ноября глава армянского парламента провел встречу с представителями армянской общины Санкт-Петербурга. Артур Багдасарян ознакомил собравшихся с политической и экономической ситуацией в Армении, ответил на многочисленные вопросы о жизнедеятельности республики, проблемах стоящих перед Арменией, о процесс мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.