Лидер партии "Демократическое движение - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе считает, что в связи с обсуждаемым в парламенте Грузии антидискриминационным пакетом законопроектов кто-то искусственно накаляет ситуацию. По ее мнению, эта тема инспирирована искусственно той силой, которая желает обострения обстановки в стране, тем более, что в принятии такого закона никакой необходимости нет.

"Совершенно непонятно, для чего "Грузинской мечте" принятие такого решения, которое и без того записано в Конституции Грузии. Тот факт, что с дискриминацией никто мириться не должен, вообще никаких вопросов не вызывает. Но такое афиширование и рекламирование тем, стоящих за антидискриминационным законом, не входит в интересы грузинского государства. Это искусственно выдуманная тема с целью перенести на нее внимание с других жизненно важных вопросов", - пояснила Нино Бурджанадзе.

Ей также непонятно заявление председателя парламента Давида Усупашвили, который считает, что приняв антидискриминационный закон, Грузия направится к Европе, а не приняв, останется в России. "Оказалось, что председатель парламента считает, будто мы находимся в России. Никто не ставит вопрос так, чтобы население Грузии сделало выбор между Европой и Россией. Ставить вопрос таким образом - это значит действовать против государственных интересов Грузии", - подчеркнула Нино Бурджанадзе.

По ее словам, если большинство не поступит так, как требуют население и интересы грузинского государства, то "Грузинская мечта" встанет на тот путь, которым шли ее предшественники - "Единое национальное движение". "Если вы поставите население Грузии перед выбором: или пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений или взаимоотношения с Россией, вы сами дадите ответ на вопрос, что выберет население Грузии", - заявила Бурджанадзе.