Лучшие команды КВН из Сибири и Казахстана будут соревноваться за право обладать Кубком губернатора Новосибирской области. Как сообщили 4 декабря корреспонденту ИА REGNUM в управлении по делам молодежи Новосибирской области, 8 декабря в Новосибирске во дворце молодежи "Юность" пройдет фестиваль КВН "Кубок губернатора".

Мероприятие проводится по инициативе областного государственного учреждения "Новосибирский театр эстрадных миниатюр" при поддержке управления по делам молодежи Новосибирской области.

Как отметили в управлении, за три года своего существования фестиваль стал ярким событием не только для Новосибирской области, но и для всего Сибирского федерального округа. Количество участников постоянно растет. В 2006 году в борьбу за Кубок вступят финалисты и полуфиналисты Центральной лиги КВН Сибирь, лучшие команды КВН Якутии, Казахстана, Иркутска, Улан-Удэ, Красноярска, Барнаула, Бердска и Новосибирска.

Судить "веселых и находчивых" будет профессиональное жюри, в состав которого вошли представители Международного Союза КВН.