Двумя видеокамерами, работающими в режиме прямой трансляции, будет оборудована каждая аудитория для сдачи единого государственного экзамена в Воронеже в этом году. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии, доложил на совещании 28 апреля руководитель управления образования Константин Викторов.

Он сообщил, что в этом году для сдачи ЕГЭ будет оборудовано 89 пунктов, в итоговой аттестации примут участие 12 тыс. 733 учеников.

Каждая аудитория, где будет проходить сдача экзамена, будет оборудована двумя видеокамерами, работающими в режиме прямой трансляции, а вход в помещения будет осуществляться через рамки металлодетекторов. Все работы по оборудованию мест сдачи экзаменов будут закончены к 15 мая.

К отслеживанию обстановки будут привлечены 528 общественных наблюдателей. А по организованной "горячей линии" можно будет сообщить обо всех выявленных нарушениях. Чтобы аттестация прошла без чрезвычайных происшествий, предусмотрены меры по обеспечению охраны общественного порядка и бесперебойной работы систем жизнеобеспечения города.