Сегодня, 29 апреля, в Волгограде начинаются мероприятия по обработке городских лесов от вредителей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра, работы по истреблению личинок древесных вредителей будут проведены на территории Кировского, Красноармейского, Тракторозаводского и Сарпинского участковых лесничеств. Всего в течение месяца планируется обработать территорию общей площадью 321 га.

По информации департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов, обработка городских лесов будет проводиться специальным составом, препятствующим появлению и массовому размножению лесных вредителей. Работы будут осуществляться в основном в ночное время. На въездах в лесные участки, подвергшиеся обработке от вредителей, установят специальные предупреждающие аншлаги, содержащие информацию о необходимости ограничить время пребывания в лесу и о запрете сбора грибов, плодов, ягод, лекарственных трав, выпаса скота.

В связи с началом проведения работ по обработке территорий городских лесов администрация Волгограда просит жителей воздержаться от длительного пребывания в лесу, а также провести профилактические беседы с детьми о соблюдении мер предосторожности.