В футбольном клубе "Ангушт" сменится руководство. Поручение об этом накануне дал глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, раскритиковав при этом работу руководящего состава команды, сообщили ИА REGNUM 29 апреля в пресс-службе главы региона.

В ходе рабочего совещания, в котором приняли участие вице-премьер Мадина Гойгова, министры финансов и спорта Магомед-Башир Аушев и Ахмед Котиев, а также генеральный директор ФК "Ангушт" Адам Дзейтов, были обсуждены вопросы финансирования клуба, его успехи и неудачи.

Руководитель региона сделал замечания директору клуба и министрам по поводу невыплаты в течение нескольких месяцев футболистам заработной платы, по мнению главы, такие грубейшие нарушения, когда средства, выделяемые под конкретные цели, направляются не по назначению, недопустимы. Фонд заработной платы должен быть, как подчеркнул глава, неприкосновенен. Особо Юнус-Бек Евкуров отметил необходимость привлечения к работе клуба спонсоров. По итогам совещания министру спорта поручено заняться сменой всего руководящего состава "Ангушта".