Президент Грузии Георгий Маргвелашвили продолжает встречи в Эстонии, где находится с рабочим визитом по приглашению своего эстонского коллеги. По информации пресс-службы президента Грузии, после встречи с Тоомасом Хендриком Ильвесом Георгий Маргвелашвили встретился с председателем парламента Эстонии Эйки Нестором и обсудил с ним вопросы двусторонних отношений и дальнейшего углубления сотрудничества.

Президент Грузии поблагодарил Эйки Нестора за поддержку Грузии на пути интеграции в европейские и евроатлантические структуры и отметил вклад председателя парламента Эстонии в развитие и усиление межпарламентских отношений между двумя странами. Эйки Нестор, в свою очередь, еще раз выразил поддержку интеграции Грузии в Евросоюз и НАТО и выразил уверенность, что однажды Грузия станет полноценным членом этих организаций.

Президент Грузии также встретился с премьер-министром Эстонии Таави Рыйвасом. На встрече обсуждались вопросы политического и экономического сотрудничества и была отмечена важность дальнейшего развития и углубления взаимоотношений в двустороннем и многостороннем формате.

Стороны отметили значение ускорения подписания соглашения об ассоциации между ЕС и Грузией. На встрече также были рассмотрены события на Украине. В ходе визита в Эстонию президент Грузии встретится и с министром иностранных дел Урмасом Паэтом.