Около станции метро "Саларьево", которая откроется в конце 2014 года на территории "новой Москвы", планируется построить крупный транспортно-пересадочный узел (ТПУ). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационном центре правительства Москвы, ТПУ "Саларьево" будет размещен на площади около 30 гектаров. Здесь будет построен паркинг на восемь тысяч автомобилей, а также разместится автостанция для общественного транспорта.

Специалисты столичного стройкомплекса полагают, что новым ТПУ будут пользоваться жители поселений Мосрентген, Московский и Сосенское, расположенных на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО). Также сюда будет направлен весь транзитный пассажиропоток, который следует из области в Москву. Руководитель департамента Владимир Жидкин отметил, что транспортно-пересадочный узел планируется обустроить и около станции метро "Румянцево".

На новые территории Москвы будет продлена Сокольническая линия метрополитена. Станция "Румянцево" строится вблизи одноименного бизнес-парка на Киевском шоссе. По проекту, она будет обслуживать не только работников и посетителей офисного центра, но и жителей ближайших районов, включая Солнцево и Ново-Переделкино.