В Краснодарском крае создана энциклопедия кадрового резерва кубанской молодежи. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы региона 28 апреля, изданная книга была презентована губернатору Александру Ткачеву на встрече с участниками "Екатерининского бала", который прошел в конце минувшей недели в Краснодаре.

За круглый стол с главой региона в музей Коваленко пригласили отличников, волонтеров, инноваторов, стипендиатов краевой премии для активных студентов, победителей многих всероссийских и краевых конкурсов и проектов.

По словам руководителя департамента молодежной политики Елены Калашник, энциклопедия кадрового резерва Кубани издана впервые. В этом издании собраны имена около 2,5 тысячи молодых кубанцев из всех муниципалитетов, которые уже успели достигнуть успехов в той или иной сфере.

Книга создавалась в основном для работодателей, чтобы у них не возникало проблем с поиском новых перспективных кадров. Как отметила Калашник, эта книга - своеобразный сертификат качества, отправная точка на пути к успешной карьере.

Имена ребят, присутствующих на встрече, тоже войдут в книгу резерва, но уже в следующем году.