Врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий подписал ряд распоряжений о назначениях, сообщили ИА REGNUM в правительстве региона.

В соответствии с распоряжениями, подписанными Городецким, на новые должности назначены Сергей Сёмка, Николай Симонов, Олег Иванинский и Сергей Нешумов.

Сергей Сёмка с 28 апреля назначен на должность временно исполняющего обязанности заместителя губернатора Новосибирской области. Он будет курировать агломерационное развитие региона. Ранее Сёмка на различных должностях курировал промышленность, торговлю и развитие предпринимательства в Новосибирской области. Общий трудовой стаж - 25 лет, стаж госслужбы - 20 лет.

На должность врио министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области назначен Николай Симонов. С 2010 по 2013 годы он занимал должность министра транспорта и дорожного хозяйства региона, также он возглавлял управление потребительского рынка и услуг мэрии Новосибирска, работал на аналогичных должностях в администрации области.

В соответствии с другим подписанным распоряжением, на должность временно исполняющего обязанности министра здравоохранения Новосибирской области назначен Заслуженный врач РФ Олег Иванинский. Он окончил Новосибирский государственный медицинский университет, работал в структуре мэрии Новосибирска, Законодательного Собрания Новосибирской области, возглавлял Станцию скорой медицинской помощи, Новосибирский областной онкологический диспансер.

Сергей Нешумов назначен на должность заместителя руководителя администрации - руководителя департамента информационной политики администрации губернатора и правительства Новосибирской области. Ранее он занимал должность начальника управления по взаимодействию со средствами массовой информации - пресс-центра мэрии Новосибирска, начальника департамента информационной политики мэрии.