В Волгограде сотрудниками полиции установлены подростки, которые попортили имущество МУП "Метроэлектротранс". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД РФ 25 апреля, в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий в дежурную часть были доставлены четыре подростка, в отношении двух несовершеннолетних составлены административные протоколы, они будут привлечены к ответственности. Законным представителям несовершеннолетних предстоит возместить ущерб, нанесенный транспортному предприятию.

По информации мэрии областного центра, сразу два ЧП произошли поздно вечером 23 апреля на проспекте им. Жукова - неизвестные вандалы обстреляли трамвай и разбили стекла в троллейбусе МУП "Метроэлектротранс".

Первое происшествие произошло, когда трамвай маршрута №10 находился на остановке "Колледж бизнеса". Неизвестными были разбиты (предположительно в результате выстрела из пневматического оружия) два больших боковых стекла. Одно осыпалась, другое пошло "сеточкой". Второй случай произошел практически в тоже время на троллейбусной остановке "Технологический колледж". Троллейбус маршрута №15 направлялся в депо, когда в результате действий хулиганов было разбито большое боковое стекло. Так как время было достаточно позднее, в салонах находилось мало людей, и, к счастью, никто не пострадал.

Как отмечают в МУП "МЭТ", это не первые случаи атак на городской электротранспорт, которые приводят к порче подвижного состава и снятию с маршрутов. За апрель произошло еще два таких инцидента. 8 апреля на остановке "Экономико-технический колледж" в Краснооктябрьском районе неизвестными было разбито стекло в кабине водителя троллейбуса, который двигался по маршруту №1. 15 апреля пострадал трехсекционный вагон, который следовал по маршруту СТ-2 от станции "Пионерской" в сторону станции "Профсоюзной". Большое боковое стекло было разбито на эстакаде, по вагону стреляли предположительно со стороны поймы реки Царицы.