Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в рамках визита в Прагу 24 апреля провел ряд встреч с зарубежными коллегами. По информации пресс-службы президента Грузии, на встрече с с президентом Словакии Иваном Гашпаровичем Георгий Маргвелашвили обсуждал вопросы углубления двустороннего сотрудничества между обеими странами и перспективы европейской интеграции Грузии. Иван Гашпарович пригласил президента Грузии посетить с официальным визитом Словакию.

С президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым Георгий Маргвелашвили особое внимание совместным проектам, которые осуществляют Азербайджан и Грузия. Лидеры обеих стран отметили необходимость дальнейшего углубления сотрудничества в политической, экономической и гуманитарной сферах. Речь также шла о предстоящем визите Ильхама Алиева в Тбилиси.

Главными темами беседы на встрече с президентом Чехии Милошем Земаном были вопросы интеграции Грузии в ЕС и НАТО. Было отмечено, что правительство Чехии однозначно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии и ее интеграцию в европейские и евроатлантические структуры. Президенты также затронули вопросы двусторонних отношений, региональной безопасности и отметили важность осуществления совместных проектов в рамках Восточного партнерства. Речь также шла о ситуации на Украине.

Георгий Маргвелагвили в рамках саммита Восточного партнерства встретился с вице-премьером Швеции Яном Бьерклундом, с которым обсудил вопросы двусторонних отношений и отметил важность углубления сотрудничества с целью содействия процессу интеграции стран Восточного партнерства. Георгий Маргвелашвили поблагодарил Швецию за ту особую роль, которую эта страна играет в процессе евроинтеграции Грузии.

Актуальные вопросы двусторонних отношений и евроинтеграции Грузии обсуждались на встрече президентов Грузии и Литвы. Георгий Маргвелашвили поблагодарил Далю Грибаускайте за поддержку Грузии.

На встрече президентом Армении Сержем Саргсяном были рассмотрены вопросы двусторонних отношений и перспективы дальнейшего углубления сотрудничества. Стороны позитивно оценили динамику обменных визитов делегаций Грузии и Армении и договорились сохранять и развивать ее в будущем.

В столице Чехии проходит саммит, посвященный 5-летию инициативы Восточного партнерства.