Россия получила уникальный шанс наладить достойную жизнь в Крыму и Севастополе. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 22 апреля об этом заявил глава правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе отчета в Государственной думе РФ. "Наша страна в этом году стала больше. Эта уникальная история и эта история подарила нам исключительный шанс: наладить в новых субъектах Федерации - и в республике Крым, и в Севастополе - комфортную и достойную жизнь, при этом продолжая развивать все другие регионы, города и села нашей страны", - заявил Медведев.

Правительство рассчитывает на помощь Государственной думе РФ в этом вопросе. "Ведь мы все работаем для того, чтобы Россия стала сильнее, богаче и свободнее", - отметил он.

Медведев призвал законодателей не бояться совпадения серьезных внутренних и внешних вызовов, наоборот, использовать их в свою пользу. "Еще Петр Аркадьевич Столыпин говорил: "Страны, которым наносились сильные удары, показывали живучесть только тогда, когда брались с большой энергией и охотой за дело своего обновления", - процитировал Медведев.