Сотрудники полиции Гатчинского района Ленобласти "по горячим следам" задержали двоих неработающих местных жителей, пытавшихся похитить банкомат, установленный в одном из магазинов. Об этом сегодня, 22 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Санкт-петербургу и Ленинградской области.

21 апреля 2014 года в 04:.45 мск в поселке Елизаветино двое неработающих мужчин, 29 и 42 лет, разбив стекло входной двери, проникли в магазин на Вохоновском шоссе, 1, где, закрепив металлический трос на принадлежащем одному из них автомобиле "ГАЗ-2217 Соболь", попытались похитить банкомат, сорвав его с креплений. Услышав сигнал сработавшей тревожной сигнализации и ничего не похитив, злоумышленники на указанном автомобиле с места происшествия скрылись.

В 05:35 мск у деревни Миккино, в поле, при пересадке в другой автомобиль, оба были задержаны нарядом УМВД России по Гатчинскому району по приметам, по сообщению граждан.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 4 п. "б" УК РФ (кража в особо крупном размере). Указанные лица задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.