Правительство РФ выполнит все социальные обязательства. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 22 апреля об этом заявил глава правительства РФ Дмитрий Медведев, выступая с ежегодным отчетом в Государственной думе РФ. "Что бы ни происходило вокруг нашей страны, какие бы трудности ни испытывала наша экономика, все взятые на себя социальные обязательства мы выполним в полной мере", - заверил Медведев.

Год от года последовательно увеличивались зарплаты, пенсии, детские пособия, обеспечивались жильем ветераны войны, напомнил он. "Даже в самый острый период глобального экономического кризиса мы полностью выполняли взятые на себя социальные обязательства. Поэтому не собираемся отказываться от них и сегодня", - подчеркнул Медведев.

Он подчеркнул, что приоритеты правительства остаются неизменными: повышение пенсий, заработной платы бюджетников, модернизация образования и здравоохранения, жилищные программы. "Особое внимание - поддержке семей при рождении второго, третьего и последующих детей. Конечно, мы не должны забывать о студентах, вообще - тех, кому особенно нужна наша помощь и защита - о сиротах, одиноких стариках, инвалидах", - сказал он.