Сегодня, 22 апреля, в Государственной думе РФ состоится ежегодный отчет правительства РФ о результатах его деятельности за 2013 год, передает ИА REGNUM. Отчет представит председатель правительства Дмитрий Медведев. По словам первого вице-спикера Госдумы Александра Жукова ("Единая Россия"), парламентариев будет интересовать не только отчет правительства о том, какая работа была проделана в 2013 году, но и планы кабмина. Вопросы, будут касаться развития экономики на текущий год и на ближайшую перспективу, отметил депутат. "Многих интересует план действий правительства на случай применения экономических санкций со стороны Западных стран. В центре внимания будут вопросы связанные с Крымом, в том числе вопросы, связанные с интеграцией экономики Крыма в экономику РФ, организационные вопросы", - сообщил Жуков.

Первый замглавы фракции "Единая Россия" Вячеслав Тимченко уверен, что один из главных вопросов - скорейшая интеграция Крыма в российское пространство. "Но этот вопрос не должен заслонять и все остальные. Разгоняется инфляция, немало проблем накопилось в образовании, здравоохранении", - говорит депутат.

В КПРФ уверены в том, что Медведева ждет испытание конкретикой. "Думаю, завтра Дмитрия Анатольевича ждет испытание конкретикой. Общие слова и установки, которые мы слышим с заседаний правительства, это малоинтересный жанр", - рассказал первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников (КПРФ). "Депутаты нашей фракции хотят точно знать и понимать, какие шаги будут предприняты для спасения нынешней и строительства новой экономики", - отметил он.

Символично, что отчет пройдет в день рождения Владимира Ильича Ленина, считают коммунисты.