По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Пономарёва прокуратурой Свердловской области принимаются меры по восстановлению трудовых прав бывших работников ОАО "Егоршинский радиозавод". По состоянию на 1 апреля 2014 года долг предприятия перед своими сотрудниками превысил 23 млн рублей, сообщили 16 апреля корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Свердловской области.

15 апреля состоялось выездное совещание в Артёмовском городском округе по вопросу погашения задолженности. В совещании приняли участие исполнительный директор ОАО "Егоршинский радиозавод", собственник и директор нового завода, сотрудники аппарата прокуратуры области и городской прокуратуры.

По итогам мероприятия между руководством общества, владельцем и директором вновь образованного предприятия, а также представителем работников подписано соглашение об утверждении порядка и графика погашения долга.

В соответствии с этим документом, выплата задолженности по заработной плате начнется с мая 2014 года, в течение шести месяцев планируется погасить имеющийся перед работниками долг.

Ситуация на ОАО "Егоршинский радиозавод" поставлена на контроль в прокуратуре области.