Деятельность склада готовой продукции ООО "Болховский хлебокомбинат" приостановлена в Орловской области судебными приставами, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УФССП по Орловской области.

Основанием для административного приостановления деятельности послужил исполнительный документ, поступивший на исполнение в районный отдел судебных приставов из Болховского районного суда.

Ранее при проверке деятельности хлебокомбината сотрудники Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Орловской области выявили ряд нарушений санитарно-эпидемиологических требований по эксплуатации склада готовой продукции. В частности, было выявлено, что облицовочная плитка на стенах склада имеет многочисленные дефекты: расколота, отбиты края, что не позволяет проводить влажную уборку и дезинфекцию. Выявленные нарушения создают угрозу инфицирования пищевых продуктов и, тем самым, представляют угрозу жизни и здоровья людей.

По решению суда судебный пристав-исполнитель приостановил деятельность склада готовой продукции ООО "Болховский хлебокомбинат" сроком на 30 суток.