Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя Московской области Ивана Брыкова. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Мосгорпрокуратуры, следственными органами он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 132 (действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних, с использованием беспомощного состояния потерпевших) УК РФ.

"По версии следствия, Брыков в период времени 18 марта по 1 ноября 2011 года в районе станций метро "Китай-город", "Шоссе Энтузиастов", "Аэропорт", а также в районе Фестивальной улицы выслеживал несовершеннолетних девочек, которые возвращались после занятий в школах. Он заходил за ними в подъезд и совершал в отношении них действия сексуального характера, в том числе с применением насилия, - отметили в ведомстве. - От действий Брыкова пострадали 4 девочки в возрасте от 8 до 12 лет".

Уголовное дело направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу, обвиняемый содержится под стражей, заключили в прокуратуре.