Заслуженный тренер России, в 1968 - 1971 годах полузащитник, а в 2006 году наставник "Динамо" Юрий Семин полагает, что уже в первом матче под руководством Станислава Черчесова бело-голубые преобразятся.

"Оправдано ли приглашение спартаковца Черчесова в "Динамо"? Вполне, - сказал Семин. - Стас - психологически очень крепкий специалист, заслуживший право работать в большом клубе, где есть прекрасные условия, чтобы проявить себя. Считаю, своей работой в "Динамо" он способен повысить имидж клуба, да и свой собственный. А в том, что он, так сказать, из другой клубной епархии, ничего особенного не вижу. Деление в тренерском цехе на спартаковцев, динамовцев, каких-то других пришло из прежних времен и, на мой взгляд, несовременно. Главное, чтобы квалификация, уровень специалиста соответствовали амбициям клуба. Пойдут очки в актив "Динамо", и все забудут, откуда пришел этот тренер".

Напомним, что экс-тренер пермского "Амкара" Черчесов, сменивший на посту наставника динамовцев Дана Петреску, заключил с клубом двухлетний контракт.