Монография белорусского учёного, доктора философских наук Льва Криштаповича "Беларусь как русская святыня" будет презентована 22 апреля в минском "Доме Москвы", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Книга отпечатана белорусским издательством "Ковчег" в конце марта тиражом 4 тыс экземпляров. До этого главы книги Криштаповича "Беларусь как русская святыня" были опубликованы на сайте научно-просветительского проекта "Западная Русь".

Ещё одна презентация, также на тему белорусско-российских связей состоится 16 апреля в посольстве России в Белоруссии: посольство РФ совместно с редакцией белорусской правительственной газеты "Республика" и редакцией газеты "Союз предпринимателей" поддержали издание книги "Беларусь-Россия: дипломатия городов". В мероприятии примут участие посол Александр Суриков, представители МИД и Минэкономики Белоруссии, руководство "Белорусского общества дружбы и культурных связей с зарубежными странами", представители российских и белорусских городов-побратимов, а также авторский коллектив проекта.

"Главной информационной базой проекта стали размышления руководителей городов и районов Белоруссии и России по наиболее важным вопросам развития двустороннего российско-белорусского регионального взаимодействия в рамках движения породненных городов", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM советник посольства Владимир Марчуков. Он отметил также, что презентация книги "Беларусь-Россия: дипломатия городов" будет сопровождена фотовыставкой на тему российско-белорусского регионального сотрудничества и экспозицией предыдущих проектов.