Пресненская межрайонная прокуратура Москвы утвердила постановление о направлении в суд уголовного дела в отношении 22-летней жительницы Челябинской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Мосгорпрокуратуры, органами следствия она обвиняется в совершении общественно опасных деяний, подпадающих под признаки преступлений, предусмотренных ч.1 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и п."а" ч. 2 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений) УК РФ.

"По версии следствия, в ночь на 21 ноября 2013 г. обвиняемая зашла в комнату столичного хостела "Артист", где спал ее молодой человек, и нанесла ему удар ножом, причинив опасное для жизни слепое колото-резаное ранение грудной клетки. Сосед по комнате потерпевшего, депутат Астраханской областной думы Олег Шеин попытался остановить нападавшую, однако сам получил множественные телесные повреждения, - отметили в прокуратуре. - Судебно-психиатрическая комиссия экспертов пришла к выводу о том, что обвиняемая страдает психическим расстройством и представляет общественную опасность для себя и других лиц".

Уголовное дело направлено в Пресненский районный суд Москвы для применения в отношении нее принудительных мер медицинского характера. Обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, добавили в ведомстве.