Специализированная выставка "Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство" пройдёт в Ивановской области 25-26 апреля. Более ста организаций представят на ней достижения отрасли. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства региона. Выставка пройдёт в спортивном комплексе "Олимпия".

В ведомстве уточнили, что участниками выставки станут производители стройматериалов, застройщики, проектные организации, дизайнеры, предприятия жилищно-коммунального хозяйства и другие участники процесса строительства. Посетители выставки смогут познакомиться с технологиями по строительству энергоэффективных и экологичных домов, малоэтажного домостроения, разработкой и внедрением автоматизированных систем учёта энергоресурсов, систем наружного и внутреннего освещения, увидеть презентации ремонтно-отделочных работ, продукцию производителей строительных материалов, в том числе утеплителей, кирпича, тепловой энергии.

На выставке, в частности, будут представлены организации, занимающиеся строительным и технологическим проектированием, строительным конструированием, инженерно-изыскательными и электромонтажными работам.

Для посетителей выставки будут организованы консультации по вопросам выдачи разрешительной документации, государственной поддержке граждан по улучшению жилищных условий, по долевому участию граждан в строительстве домов, ипотечному кредитованию. Кроме того, пройдут круглые столы по актуальным вопросам развития отрасли.