Делегация Республики Крым знакомится в системой образования Краснодарского края. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы региона 8 апреля, представители крымского министерства образования и науки, молодежи и спорта, приехавшие в край накануне, в течение четырех дней будет посещать школы и детсады края.

Делегация уже побывала в Крымском районе, где посетила индустриально-строительный техникум, а также образцовый детский сад №21 в микрорайоне "Озерки", открытый в ноябре прошлого года.

Сегодня крымчан будут знакомить с особенностями работы министерства образования и науки Кубани, его структурными подразделениями. Работники ведомства расскажут обо всех уровнях образования, организации ЕГЭ, кубановедении и региональных наработках. Также крымчане посетят Краснодарский краевой институт профессионального педагогического образования и Региональный центр обработки информации. Готовятся к встрече и в Межшкольном эстетическом центре Краснодара. 9 апреля делегация отправится в Геленджик. Там специалисты побывают в школе №8, отметившей столетний юбилей, и в самой новой школе - №6, которая открылась всего несколько месяцев назад. Ученики школы №10 представят гостям свой этнографический уголок. Кроме того, гости познакомятся с детско-юношескими центрами, учреждениями дополнительного образования детей и детскими садами курорта.

10 апреля в Краснодаре коллеги подведут итоги и подпишут соглашение о сотрудничестве.

Напомним, что на минувшей неделе в кубанскую столицу приезжала делегация Крыма во главе первым заместителем министра аграрной политики и продовольствия Республики Николаем Коваленко. В нее вошли руководители крупнейших крымских предприятий-производителей хлебобулочной продукции.