Текущая неделя будет напряженной с точки зрения визитов высокопоставленных делегаций в Грузию, сообщил журналистам заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания.

По его информации, 7 апреля вечером в Тбилиси прибывает вице-премьер, министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак. Он проведет встречи с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, премьер-министром Ираклием Гарибашвили и министром иностранных дел Майей Панджикидзе. Главной темой обсуждения на этих встречах будут вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества. В ходе визита вице-премьера в Тбилиси состоится церемония открытия посольства Словакии в Грузии.

"Словакия традиционно является сторонником Грузии и поддерживает ее на пути европейской и евроатлантической интеграции", - заявил Джалагания. Визит Мирослава Лайчака продлится до 8 апреля.

8-9 апреля Грузию посетит с визитом министр иностранных дел Дании Мартин Лидегор. Он также проведет встречи с президентом, премьером и министром иностранных дел Грузии и обсудит с ними вопросы двусторонних отношений и сотрудничества в многостороннем формате, а также тематику взаимоотношений Грузии с ЕС и НАТО.