В Екатеринбурге завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города, фельдшера выездной бригады "скорой помощи", обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Об этом 4 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Свердловской области.

По данным следствия, утром 16 сентября 2013 года в хирургическом корпусе на 6-м этаже екатеринбургской городской клинической больницы №14, в сестринской палате, злоумышленник на почве возникшего конфликта из личных неприязненных отношений, заранее вооружившись ножом, причинил 37 ранений 39-летней медицинской сестре отделения хирургии. От полученных ранений потерпевшая скончалась.

Необходимо отметить, что в ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину в убийстве признал лишь частично, пояснив, что совершил убийство в состоянии аффекта.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в федеральный суд Орджоникидзевского района Екатеринбурга.