На морской переправе между кубанским портом "Кавказ" и портом "Крым" количество рейсов автомобильно-пассажирского парома в апреле выросло почти втрое - с 8 до 22 в сутки. Интервал между отходами парома теперь составляет всего один час.

Как сообщили в компании-операторе паромного комплекса "Анроскрым", крымское направление морского сообщения между Краснодарским краем и соседним регионом продолжает пользоваться популярностью у грузовых и транспортных компаний. "Паромная переправа используется также для доставки гуманитарной помощи жителям Крыма, поступающей со всех регионов России", - отметил собеседник.

В компании подчеркнули, что увеличению рейсов также способствовало то, что с момента присоединения Крыма на переправе перестали действовать таможенные пункты пропуска. При этом тарифы на пользование паромом остались прежними: пассажирский билет для взрослого стоит 162 рубля, детский с 6 лет - 81 рубль, провоз одного легкового автомобиля обойдется от 1190 до 1688 рублей. Стоимость переправы автобусов начинается от 2632 руб, грузовиков - от 2401 рублей.